Домой Дом Виды USB кабелей и разьемов для современной техники

Виды USB кабелей и разьемов для современной техники

611
0

alt

USB-разъемы: особенности и типы
Современный мир пестрит электронными гаджетами, созданными для того, чтобы сделать жизнь удобнее и проще. Вряд ли можно сейчас представить нашу жизнь без них. Почти каждое приспособление, связанное с использованием компьютерных технологий, имеет USB-разъем.
Первый USB-разъем был изобретен в конце 20 века. Это послужило созданию новых стандартов в области компьютерных подключений, которые в наше время являются нормой. Сегодня практически невозможно найти гаджеты без USB-разъёма.
Виды USB-разъемов
Самым распространённым видом разъемов в большинстве устройств на сегодняшний день является универсальная шина, созданная в 90-х годах. Мало кто знает, что существуют несколько разновидностей USB, каждая из которых имеет свое предназначение. Если если у вас много устройств с разными разьемами и под рукой всегда нужно иметь запас расходников для электронной техники, то имеет смысл приобретать кабели и переходники оптом.
Type-A. Тип разъема Type-A имеют периферийные устройства, такие как джойстики, мыши, клавиатуры и другие. Ноутбуки оборудованы некоторым количеством таких портов. Этот вид разъема – самый распространенный среди остальных разновидностей. Все виды USB- разъёмов совместимы с данным типом.
Type-B – имеет форму, близкую к квадратной. В большинстве случаев он применяется для подключения сканеров, принтеров и иных устройств к компьютеру. Этот вид  USB является мене распространенным, в сравнении с аналогом, описанным выше.
USB OTG
Наличие OTG позволяет представить мобильные устройства в качестве хоста и без проблем переносить информацию с компьютера или ноутбука на портативное или мобильное устройство.
USB OTG допускает подключение любого устройства, имеющего USB, к смартфону. Это могут быть клавиатуры, беспроводные мыши, кард-ридери или флеш-накопители.
Кабель USB
Миллионы таких кабелей производят во всем мире в течение каждого года, так как без них невозможно представить соединения между электронными устройствами. Они имеют очень высокий спрос среди потребителей, так как применяются практически в любой сфере, требующей работы с каким-либо оборудованием.
USB-разъемы – это универсальный способ подключения устройств к компьютерам, ноутбукам, смартфонам и другим устройствам. При поломке разъёма его легко и недорого подчинить в любой мастерской. При необходимости замены кабеля USB, не стоит впадать в отчаяние, его можно приобрести в любом магазине или салоне мобильных устройств и компьютерной техники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь