Домой Мода Светильники в Москве

Светильники в Москве

437
0

Разнообразие современных световых приборов

Когда речь заходит о дизайне интерьера, не стоит забывать, что освещение здесь занимает далеко не последнее место, ведь с помощью света можно совершить многое и создать особенную атмосферу в помещении. Люстры – это далеко в прошлом, сейчас уже давно новейшие тенденции вошли в нашу жизнь, огромный ассортимент осветительных приборов и аксессуаров предлагают магазины света в Москве.

Современные приборы освещения и их виды

Приборы освещения имеют свою классификацию. Их различают по виду крепления, по типу и мощности лампочек, а также играет роль их количество.

Что касается подвесных ламп, то они отличаются креплением, потому что между креплением и потолком, есть некоторое расстояние. Такие лампы также могут быть изготовлены из различного материала (дерева, стекла, керамики, хрусталя). Если классифицировать подвесные лампы по количеству лампочек, то различают как одноламповые светильники, так и светильники, состоящие из нескольких лампочек. Одноламповые – самые простые по конструкции, состоящие из крепления, плафона и, собственно говоря, самого источника света. Подвесные лампы очень неудобно использовать в помещениях с низкими потолками, это, собственно говоря, является единственным недостатком таких ламп.

Говоря о встроенных светильниках, можно сказать, что такие источники света являются достаточно удобными в использовании, и их обычно устанавливают в подвесные потолки. Они способны рассеивать свет, как и по всей комнате, так и направлять его в определенную область. Такие светильники часто используются в шкафчиках на кухне, на рабочем пространстве хозяйки, а также в шкафах, шифоньерах. В таких светильниках может использоваться как галогенная, так и светодиодная лампочка. Но не стоит забывать особенность галогенных лампочек, они очень нагреваются и не везде их можно использовать.

Настенные светильники – это дополнительные источники света. Обычно их выбирают схожими с основным световым источником, и применяют в любом помещении. В них можно использовать любые лампочки и также они могут быть изготовлены из разнообразных материалов.

Настольные светильники или, как говорят, настольные лампы – очень популярны не только на рабочем месте, но и возле кровати в спальне. Они очень функциональны, так как их можно настраивать под любым углом и с учетом любой высоты. Такие лампы запросто крепятся к столешнице и в них также можно использовать разного рода лампочки.

Встроенные панельные потолочные светильники устанавливаются в подвесной потолок. Их используют в общественных местах или в офисе. Такие источники света направляют освещение на определенную область (используются люминесцентные лампочки) и, чтобы сделать освещение равномерным, устанавливают сразу несколько таких ламп.

Потолочные плафоны, частично или полностью закрывают источник света. Такие световые конструкции очень удобно использовать в помещениях с низкими потолками, так как люстры там будут однозначно мешать. Преимущественно такие лампы используют в помещениях с повышенной влажностью (бассейн, баня, ванная).

Актуальные системы освещения

Существуют такие системы освещения, как многоуровневые, системы подвижных светильников, нижний свет, софиты различных конфигураций, многочисленные встроенные точечные светильники. В настоящее время дизайн освещения можно считать настоящим искусством, потому что здесь точно можно дать волю фантазии и воплотить все в реальность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь