Домой Лайфхаки Какие окна выбрать?

Какие окна выбрать?

447
0

alt
Замена окон предполагает выбор качественных изделий, которые бы обеспечивали тепло в помещении, нормальную вентиляцию и прослужили максимально долго.
Учитывая ассортимент и варианты моделей окон на рынке, сделать выбор не всегда просто. Какие окна выбрать, чтобы они соответствовали критериям качества и не создавали проблем при использовании?
Какой вид окон выбрать?
При замене окон чаще всего использовались пластиковые окна. Они практичны, довольно долго служат, но имеют свой ряд особенностей. Со временем пластиковый профиль портится, стекло отслаивается, в особенности, если изделия были среднего качества.
Деревянные окна считаются натуральными, но имеют небольшой срок службы, подвержены негативному воздействию внешней среды.
Алюминиевые окна начали использовать относительно недавно. Они успели занять свою нишу на рынке и выйти на лидирующие позиции. Что они собой представляют, расскажет http://mok-okna.ru/okno/alyuminievyie/.
Здесь можно познакомиться с особенностями конструкции, посмотреть отзывы и варианты.
Алюминиевые окна, в чём преимущество?
По сравнению с аналогами алюминиевые окна имеют ряд преимуществ. К ним можно отнести:
1.    Высокая прочность. По сравнению с аналогами алюминиевые окна имеют высокую прочность, служат намного дольше.
2.    Сохранение тепла. Алюминиевые окна хранят тепло лучше, чем деревянные или пластиковые аналоги.
3.    Защита от взлома. Конструкция имеет специальную защиту, которая делает шансы несанкционированного проникновения через окно практически нулевыми.
4.    Устойчивость к огню. Окна из алюминия плохо горят, препятствуют распространению пламени. Если всё же конструкция загорается, то в момент горения не выделяет токсических веществ.
5.    Современный дизайн. Есть возможность выбрать не только белые окна. В ассортименте присутствуют оттенки, которые обеспечат красоту экстерьера и помогут реализовать любую идею дизайна интерьера.
6.    Можно выбирать заполнение. В алюминиевый профиль устанавливается сэндваич-панель, двойные или одинарные стеклопакеты.
Как правильно выбрать окна в квартиру или дом?
Выбирать окна стоит с учетом региона, где вы живете и особенностей помещения. Если квартира угловая, то есть смысл купить окна с двойными стеклопакетами и самым лучшим профилем, который можете себе позволить.
Пусть они обойдутся немного дороже стандарта, но расходы окупятся за счет снижения счетов за отопление. Это же касается регионов с холодным климатом.
Когда есть сомнения в правильности подбора окон, можно обратиться за консультацией к экспертам. Вам окажут информационную помощь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь