Домой Здоровье Булимия – что за страшная болезнь?

Булимия – что за страшная болезнь?

460
0

За последние годы резко увеличилось количество людей, котоыре страдают так называемой булимией, подробнее о которой каждый желающий моет узнать на онлайн портале https://pressmed.ru/bulimia/. В чем же особенности такого заболевания, каковы опасности?

Так что же такое булимия?

Булимия чем-то сродни анорексии, заключается в неправильном пищевом поведении, которое выливается в острые приступы переедания, но при этом желанием похудеть и снизить свой вес, хотя он может быть в полной норме. При этом, люди, которые страдают таким заболеванием, отличаются тем, что имеют весьма низкую самооценку, их психологическое состояние нестабильно, весь часто такие люди могут излишне увлекаться приемом слабительного, а также вызывать искусственную рвоту.

Такое поведение вызывает всевозможного рода проблемы с их здоровьем, кроме всего прочего, такие люди весьма часть просто спиваются, и затем кончают жизнь самоубийством. Хотя данная болезнь не на слуху, но по заболевшим она серьезно обогнала анорексию, при этом многие люди, у которых данное заболевание имеется, могут и не догадываться о его наличии.

Больные булимией ориентируются на стандарты красоты, котоыре навязываются СМИ, при этом данное заболевание циклично, сначала приступы переедания, а затем вызовы рвоты либо диареи. Но скорее заболевание связано с расстройством психики, потому лечить ее необходимо при помощи не только обычных врачей – диетологов, терапевтов, но и с привлечением психотерапевтов.

Причинами могут быть:

  • — всевозможного рода нарушения обменных процессов;
  • — наличие сахарного диабета;
  • — разнообразные поражения мозга человека;
  • — гормональные расстройства всевозможных типов;
  • — нехватка витаминов на фоне голодовок;
  • — усиленное желание соответствовать навязываемым нормам красоты;
  • — наличие внутренних комплексов;
  • — постоянное сравнение самого себя с другими людьми;
  • — постоянные депрессии;
  • — постоянное негативное отношение к своей жизни и повышенная тревожность и многие другие причины.

В любом случае, при наличии такого заболевания больного необходимо в срочном порядке показать врачам, чтобы своевременно принять   необходимые меры к лечению. Иначе можно запустить болезнь, что может привести к весьма негативным последствиям для здоровья, к нарушениям психики и даже к самоубийствам. При этом бывает, что многие такие больные не осознают своей болезни, потому им следует помочь, чем должны заниматься родные и близкие.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь