Домой Кухня Как открыть кафе своей мечты?

Как открыть кафе своей мечты?

510
0

О своем заведении мечтают многие, реализуют идею – единицы. Это связано не с отсутствием капитала и связей для работы. Недостаток информации, туманная идея и страх стать банкротом удерживают от реализации мечты, а ведь могло появиться сколько интересных по профилю заведений.

«Как открыть кафе» нет четкой инструкции, но есть полезная информация, которая позвалит проработать идею, избавиться от лишних сомнений и приступить к работе.

Направления и идея

Любое заведение начинается с идеи. Подумайте, какое кафе вам хочеться. Или у вас уже есть идея? В чём её уникальность и к какой категории кафе относится ваше заведение. Всего встречаются следующие варианты:

  • Антикафе – человек платит за время проведённое в заведении. Напитки, легкие закуски предлагаются бесплатно. За счет того, что долго в таких заведениях никто не сидит, прибыль будет весьма существенна;
  • Кафе по интересам и ЦА: спортивные и арткафе, студенческие и детские заведения;
  • По меню и направленности: тематическая кухня, вегетарианские кафе. 

Место расположения

При открытии заведения имеет значение, где оно находится. Не обязательно делать это в центре города, где и так полно заведений. Присмотритесь к спальным районам, студенческим городкам, где заведений не хватает. Сильно не хватает заведений общественного питания в маленьких городах и поселках городского типа. Здесь заведений для отдыха не так много.

Что интересного вы можете предложить гостям? Кто ваши гости? Знать на кого ориентируется заведение полезно. Вы быстрее сможете окупить затраты.

 Как открыть своё кафе?

  1. 1. Кроме идеи и удачного места расположения понадобится целая система, которая поможет сделать всё правильно и быстро запустить свой проект. В процессе реализации идеи вам понадобится: 
  2. 2. Определиться с концепцией своего заведения. Каким будет ваше кафе и для кого? 
  3. 3. Найти подходящее место и арендовать или купить его. Вы хотите сделать кафе с центре города или вам подходит спальный район? Это будет отдельное помещение или квартира в жилом доме?
  4. 4. Зарегистрировать деятельность. Если кафе не предполагает использование крепкого алкоголя и табака, то хватит обычного ИП. В случае, когда вы хотите устраивать вечеринки с повышенным градусом, оформляется ООО. На алкоголь нужна лицензия, она оформляется отдельно. 
  5. 5. Согласовать проект и сделать ремонт. 
  6. 6. Завершить документацию и собрать все разрешения. 

Каждый этап требует отдельного внимания. Но, в результате вы откроете кафе своей мечты, которое ещё недавно только хотели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь