Домой Горячие блюда Откуда родом всеми любимые пельмени?

Откуда родом всеми любимые пельмени?

490
0

На сегодняшний день такое русское блюдо, как пельмени известно, и любимо по всему мировому пространству, ну а в России уж тем более. Но откуда возникло это простое на первый взгляд и незатейливое блюдо, которое снискало любовь людей по всему миру. Если уж говорить честно, то в том, либо ином виде пельмени существуют у каждого народа мира. Но при этом по своему приготовлению и вкусу многие такие блюда сильно отличаются от русских пельмешков. А вот лучшие рецепты приготовления русских пельменей и многих других блюд можно посмотреть тут.

Часть историков считает, что пельмени впервые появились у китайских племен в древности, либо  у монголов. Но это совершенно не соответствует действительности. А вот сами китайцы и монголы вполне очевидно позаимствовали рецепт приготовления пельменей у славян. Раньше на месте России существовало государство Тартария, у которой произошел конфликт с китайскими племенами. В итоге началась война, в которой славяне навешали люлей китайцам и монголам, которые были одним большим племенем раньше. Так вот, китайцы до сих пор едят так называемые пельмени, потому как  рецепт им показали победившие их славянские народы и их союзники.

Еще по одному из мнений историков, первыми пельмени изобрели грузины, и существует даже красивая легенда о том, что якобы грузины вели войну с персами, было много раненых, и сестра одного из раненых воинов Грузии, чтобы помочь брату быстрее восстановить силы и продолжать борьбу с многочисленными персидскими войсками, изобрела рецепт приготовления пельменей, которые было легко и просто готовить, они хорошо усваивались, в особенности организмом больных и раненых людей. Но опять-таки это просто очередная красивая легенда, не более того. Ведь грузины еще с древних времен являлись подданными славянского государства, откуда и позаимствовали рецептуру пельменей, просто адаптировав их под свою вкусовые предпочтения, добавив свои специи.

Еще одна из версий гласит, что пельмени появились на Руси во время монголо-татарского ига, но это является полным бредом, потому как самого монголо-татарского ига никогда не было, выдумано оно было немецкими врагами русского государства, такими, как Байер, Шлецер, Миллер, за что, к примеру, тот же Миллер и заслужил сломанный нос от Михайло Ломоносова. Да и нет ни одного археологического доказательства присутствия монголо-татар на территориях Руси, что согласитесь довольно странно, ведь монгольские воины должны были погибать в битвах с русскими, умирать от болезней, при этом якобы огромные монгольские армии явно не могли тащить с  собой обратно домой многочисленные трупы своих воинов для погребения, но их почему-то не находят археологи, потому и версия о происхождении пельменей от монголо-татар является полностью несостоятельной.

И вывод здесь может быть только один – пельмени потому и называются русскими, потому как изобретено данное блюдо было славянами. А уже затем другие народы под своими национальными марками немного видоизменяли пельмени, выдавая за свои.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь