Домой Рецепты Рецепт вкусной и здоровой пищи

Рецепт вкусной и здоровой пищи

462
0

Самое вкусное мясо – это мясо, приготовленное на гриле. Но как на собственной кухне пожарить мясо на гриле? Очень легко, необходимо купить сковороды гриль. Сегодня вы имеете возможность сделать на своей кухне барбекю. Благодаря ребристой поверхности мясо будет приготовлено быстро и еда приобретёт приятный изысканный вкус. Ребристая поверхность дна помогает мясу не впитывать жир, стекающий во время жарки. Такое мясо будет существенно отличаться от того, которое пожарено с использованием масла на обычной сковороде по вкусу.

Основные особенности приготовления пищи на сковороде гриль:

  • *не нужно использовать растительное масло;
  • *обязательно необходимо сильно нагреть сковороду перед тем, как положить туда продукты;
  • *специи и соль можно добавлять во время приготовления или после него;
  • *можно готовить мясо, рыбу, овощи.

Мясо на гриле будет иметь изысканный вкус, ведь благодаря ребристой поверхности мясо и овощи не будут тушиться. Теперь можно приготовить сочный стейк и диетические овощи без использования масла.

Какую выбрать сковороду гриль?

На нашем сайте есть сковороды гриль разных размеров и изготовленные из таких материалов:

  1. Чугун.
  2. Нержавейка.
  3. Алюминий.

Чугунная сковорода медленно нагревается и медленно остывает, имеет большой вес. Алюминий может не выдержать высоких температур, но быстрее нагреется. Наиболее оптимальным вариантом для длительного использования все-таки является чугунная сковорода. Особой популярностью в последнее время пользуются двухсторонние чугунные сковороды. Во врем приготовления гриля их легко переворачивать и поэтому продукты будут быстрее жариться.

На сковороде гриль легко можно приготовиться мясо разной степени прожарки. Любите мясо с кровью? Достаточно будет прожарить мясо по одной минуте на каждой стороне.  Эта сковорода имеет уникальное специальное покрытие, поэтому мясо приготовлено на ней может быть вкуснее чем на природе. При правильно подобранной толщине на полную прожарку мяса может уйти примерно 4 минуты.

Правильно приготовленное на сковороде гриль мясо или овощи не могут оставить никого равнодушным, а особенно это блюда придётся по душе мужчинам. Эта посуда будет прекрасным подарком не только для семейных людей, но и для тех, кто еще не нашел свою половинку. После покупки такой сковороды, вы сможете поменять свое понимание вкусного ужина и чаще баловать себя вкусной и здоровой пищей га гриле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь