Домой Мясо Основное блюдо из мяса к праздничному меню

Основное блюдо из мяса к праздничному меню

558
0

Праздничный стол, будь то Новый Год, 8 марта или день рождения, всегда должен содержать основное блюдо из мяса или рыбы. Если гостей на празднике будет много, то можно приготовить два главных блюда. Первое из которых будет мясным, а второе рыбным. В качестве рыбного блюда хорошо подходит лосось, а из мяса можно приготовить медальоны из вырезки свинины или говядины. Также на столе должно быть пара гарниров и три или четыре салата. А завершающим блюдом должен выступать торт или любой другой десерт. Таким образом получится идеальный праздничный стол абсолютно к любому поводу. Дополнительно по желанию можно добавить различные закуски и нарезки, но это не является обязательным. Ведь стол и так получится красивым, сытным и разнообразным. Но если основное блюдо будет неважным или плохо приготовлено, то это не удастся перекрыть салатами и закусками, какими бы вкусными и оригинальными они бы не были.

Какое выбрать мясо для праздника

На праздничном столе смотрятся хорошо следующие виды мяса:

  • — утка;
  • — индейка;
  • — свинина;
  • — говядина;
  • — баранина;
  • — курица.

Что приготовить из мяса к столу

Курица является самым распространенным и доступным вариантом для праздника. Кроме того, курица имеет самую низкую цену, если сравнивать ее с другими видами мяса, которые подают к праздничному столу. Ее можно просто запечь в духовке или приготовить под вкусным соусом. Подавать на стол курицу можно как порционный вариант, так и в целом виде.

Свинина является вторым по популярности видом мяса после курицы. Из свинины можно приготовить самые разные блюда. Популярностью пользуются медальоны из вырезки. Но можно просто запечь большой кусок свинины с различными специями в духовом шкафу. Если свинина для вас является слишком жирным вариантом, то ее можно заменить на говядину.

Баранина — это более изысканный вид мяса для праздничного стола. Но в некоторых регионах нашей страны без баранины невозможно представить ни одно застолье. К празднику можно приготовить либо шашлыки из баранины, либо бараньи ребрышки.

Утка и индейка всегда хорошо смотрятся на праздничном ужине. Способ приготовления не так важен. Но лучше отдать предпочтение запеканию в духовом шкафу.

Мясное блюдо перед подачей к столу можно украсить овощами и травами. Так оно будет смотреться более празднично. Также к мясу необходимо подать подходящий соус.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь