Домой Мода Самая привлекательная деталь женского гардероба

Самая привлекательная деталь женского гардероба

520
0

Чулки, по мнению многих представителей сильной половины человечества, являются одной из самых привлекательных деталей женского гардероба, от которой путаются мысли и сердце бьётся чаще. Они выглядят эффектно, подчёркивают красоту и изящество дамской ножки, делают её ещё более соблазнительной, навевают мысли о флирте, разжигают страсть. Потому девушкам и женщинам, отправляющимся на романтическое свидание, вне зависимости от того, какого они возраста и какую комплекцию имеют, специалисты модной индустрии рекомендуют остановить свой выбор именно на тонких чулках, а не на колготах. Ведь это лёгкий и доступный способ выражения собственной индивидуальности и сексапильности, инструмент, позволяющий одновременно подчеркнуть благопристойность и сексуальность. Главное – правильно подобрать размер, цвет и модель. Качественные элегантные чулки больших размеров, например, можно приобрести, пройдя по ссылке https://mir-kolgot.com.ua/kolgotki-chulki/75683-chulki/330754-chulki-bolshih-razmerov/

Вышеупомянутая разновидность одежды, предназначенная для ног, появилась очень давно. Вероятнее всего, первыми начали носить вязаные чулки мужчины-арабы. С их помощью они защищали свои нижние конечности от холода. Европейцы же переняли у них данный предмет гардероба в XIII-XIVвв. Сначала чулки вязались вручную, однако в XVI веке некий англичанин Лий изобрёл станок, упрощавший и убыстрявший процесс их изготовления.

На заре XX века чулки пережили бум популярности. Для их производства стали применяться новые материалы: хлопок, фильдекос, фильдеперс, шёлк и вискоза. А в пятидесятые годы было налажено массовое производство нейлоновых чулок.

Современное многообразие нижнего женского белья поражает. Ассортимент чулок тоже удивляет. Шовчики и ажуры, цветочки и горошки, стразы и даже камешки – вот лишь небольшой перечень элементов, использующихся для их декорирования. И если стройняшки не слишком-то заморачиваются над выбором очередной пары чулок, то для пышечек – это сложная задача. Им стоит отдавать предпочтение тёмным полупрозрачным моделям с высоким содержанием лайкры, потому что они визуально скрывают недостатки и уменьшают объём ног. Геометрические рисунки должны быть вытянутыми в длину. Что касается цветовой гаммы, то идеальный выбор – серый цвет. От ажурных моделей и чулок в сеточку лучше отказаться вообще, ибо в них ноги будут казаться толще.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь