Домой Салаты Оливковое масло для приготовления вкусных блюд

Оливковое масло для приготовления вкусных блюд

483
0

Повара высокой кухни используют для приготовления своих шедевров исключительно оливковое масло, так как оно позволяет придать блюду особенный вкус, а также обладает массой полезных свойств. Оливковые масла имеют широкое применение не только в сфере кулинарного искусства, но и в отрасли косметологии и домашних рецептов красоты. На основе оливкового масла изготавливают косметику. А также оливковое масло в чистом виде можно использовать в качестве маски для лица и волос. Дополнительно оливковым маслом смазывают сухую кожу, ведь оно обладает увлажняющим и восстанавливающим эффектами.

Оливковое масло для салата

Самое обширное применение оливковое масло имеет в сфере приготовления овощных салатов. Так как масло оливок насыщает овощи особенным вкусом. Поэтому такой салат не нуждается в дополнительных приправах и заправках. Использовать оливковое масло можно для заправки абсолютно любых овощей и зелени. Также оно хорошо сочетается по вкусу с сырами, рыбой и мясом. То есть оливковым маслом можно заправить салат, если в нем содержатся любые из следующих ингредиентов:

  • — оливки;
  • — сыр;
  • — креветки;
  • — морепродукты;
  • — семга;
  • — филе индейки;
  • — куриная грудка.

То есть оливковое масло сочетается практически со всеми видами продуктов питания, которые принято добавлять как в холодные, так и в горячие салаты, требующие растительной заправки. Оливковое масло является универсальным продуктом на кухне, так как оно ко всему подходит. Поэтому оливковое масло является незаменимым продуктом как на профессиональной кухне большого ресторана, так и на домашней кухне.

Где купить хорошее оливковое масло

Купить оливковое масло можно на сайте интернет магазина с доставкой на дом. Интернет магазин полностью отвечает за качество своей продукции. Все масла на сайте имеют соответствующую документацию и сертификаты от производителей.

Как проверить оригинальность масла

В первую очередь, оливковое масло должно храниться в темной стеклянной бутылке. Поэтому чем темнее бутылка — тем качественнее в ней масло. Так как солнечный свет оказывает негативное воздействие на качество оливкового масла.

Также натуральное оливковое масло можно легко поджечь, и оно загорится. Это свойство необходимо для приготовления многих блюд. Если масло не загорается, то это подделка, а не оригинальный продукт. Так как некоторые производители продают дешевые масла под видом оливкового. Поэтому приобретать оливковое масло следует только в официальном интернет магазине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь