Домой Лайфхаки Какой ресторан выбрать для проведения свадьбы

Какой ресторан выбрать для проведения свадьбы

475
0

Свадьба является долгожданным событием не только для молодых, но и для всех гостей. Как правило, свадьбу ожидают и сторона жениха, и сторона невесты. Организация данного мероприятия должна быть на высшем уровне, чтобы событие отложилось в памяти у всех гостей.

Этапы свадебного мероприятия

Свадебное торжество начинается с официальной церемонии. Все организовывают эту часть по-разному. В одних случаях на церемонии присутствуют только молодые, а гости сразу приезжают уже в ресторан на праздник. А в других случаях полный состав гостей приезжает к самому началу свадебной церемонии. Также существует и альтернативный вариант, когда официальная часть проходит в присутствии молодых и родственников первого круга, а остальные гости собираются уже в ресторане. После того, как заключение брака произошло успешно, то все перемещаются в ресторан, где происходит основная часть торжества.

Какой ресторан выбрать для свадьбы

Такое понятие, как «ресторан для свадьбы» является очень индивидуальным. Так как распространены три основные варианта:

1. Заказ столика на 6-8 человек, когда на свадьбе присутствуют только молодые и близкие родственники;

2. Аренда небольшого зала в ресторане, где можно разместить около двадцати гостей, которыми является исключительно близкий круг молодой семьи;

3. Аренда большого банкетного зала, который вмещает сто и более гостей.

В последнем случае на празднике присутствуют не только все друзья, коллеги, дальние родственники, но и различные знакомые, а также друзья друзей и родственников.

Организация праздничного меню для свадьбы

При заказе ресторана на свадьбу необходимо заранее попробовать кухню, чтобы знать уровень качества заведения. Ведь в меню блюда могут быть аппетитными, а при подаче на стол оказаться невкусными. Поэтому желательно заранее попробовать те блюда, которые будут заказаны для свадебного стола.

Меню для свадьбы должно иметь следующие составляющие:

  • — мясные блюда;
  • — рыбные блюда;
  • — несколько видов гарнира;
  • — различные салаты;
  • — разнообразные закуски;
  • — десерты и торт.

Если гостей много, то блюд должно быть великое разнообразие. А если на свадьбе собрались только близкие, то можно ограничиться по паре блюд из каждой категории. Еды на праздничном столе не должно быть мало, но при этом ее не должно быть и слишком много. Отдельно стоит организовать напитки. Так как в ассортименте должен быть как алкоголь, так и безалкогольные альтернативы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь