Домой Заготовки Польза грибов шиитаке

Польза грибов шиитаке

492
0

История грибов насчитывает несколько веков. Их важные целебные свойства люди знали еще пару тысяч лет назад. Это удивительные императорские грибы, которые пришли из Китая, ценятся в Восточной Азии и в Японии. Шиитаке – это грибы для народной медицины и кулинарии. Они отличаются изысканностью, ярким вкусом и неповторимым ароматом. Если грибы настоящие, то они растут на дереве. Культивация их ведется не только на родине. В условиях сельского хозяйства они выращиваются в опилках, они практически не уступают ничем выращенным в естественных условиях. На сайте http://make-eat.ru/ можно посмотреть вкуснейшие рецепты приготовления шиитаке.

Грибы, которые употребляют в пищу, не используют в приготовлении составов народной медицины. В лечебных составах используется грибной экстракт, его применяют в разных фармацевтических отраслях. Это может быть как самостоятельный препарат, так и часть многокомпонентного состава. Экстракт содержится в биодобавках и в лекарствах, которые используются в борьбе с опасными и серьезными заболеваниями.

Грибы и их химические составляющие

Грибы имеют очень разнообразный состав, чего в них только нет. Сочные шиитаке вобрали в себя пользу природного богатства, подобное растение сложно найти. Императорский гриб напоминает цветок женьшеня, его корень тоже используется в восточных целительствах. В нем есть:

—  аминокислоты;

— витамины разных групп;

— микроэлементы и кислоты.

Это настоящий иммуномодулятор, который является стимулятором выработки интерферона, иммунитет становится выше. Лабораторные исследования подтверждают пользу грибов при их умеренном употреблении. При атеросклерозе на любой стадии продукт полезен, с его помощью можно нормализовать уровень холестерина в крови, очистить сосуды и улучшить состав крови.

Преимущества для организма

Польза грибов очень высокая, в Китае их называют лекарством от всех недугов. Основные целебные свойства:

— укрепляется иммунная система;

— снижается уровень холестерина;

— лечение заболеваний урологической группы;

— женские заболевания;

— улучшение обмена веществ;

— применение в похудении;

— борьба с раком, гепатитом и ВИЧ.

До последнего его полезные свойства еще не известны. Возможно, впоследствии будет разработано еще много средств на основе гриба в борьбе с болезнями, которые сегодня неизлечимы. Для фармацевтики необходимо использовать высококонцентрированные экстракты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь