Домой Выпечка Приготовление итальянской пиццы

Приготовление итальянской пиццы

743
0

Пицца это очень популярное блюдо во всем мире и, наверное, не найдется ни один человек, который ни разу бы не приготовил его у себя дома. Существует огромное количество версий происхождения итальянской пиццы. В том виде, в котором мы видим ее сегодня, она появилась впервые в Неаполе. Эталон всех существующих блюд — это итальянская пицца, рецепты приготовления на родине хранятся в секрете, и каждое заведение представляет свою уникальную неповторимую лепешку с начинкой, а приготовление итальянской пиццы в домашних условиях смотрите в этой статье.

Первым наполнителем для пиццы стали помидоры. Вторая родина США, но от традиционной американская она очень сильно отличается. Приготовление очень зависит от печи, которая напоминает полусферу. Приготовление в разных видах печей получается разным и в идеале самая лучшая готовится в помпейской печи, в ней постоянно циркулирует горячий воздух, а продукт слегка приплюснут и просто бесподобный.

Приготовление теста

Главный секрет кроется в приготовлении теста, причем готовить его можно как вручную, так и с помощью тестомешалки. В пиццу идет только свежеприготовленный  замес, предварительно разделенный на порции, а излишки можно убрать в морозилку. Это всегда пригодится, если к вам внезапно пришли гости, поэтому заранее можно замесить и заморозить его. Основа выкладывается только на горячий противень.  В массу кладется оливковое масло и мука, а также дрожжи, вода и соль с сахаром, все смешивается и накрывается полученная смесь полотенцем. При  комнатной температуре ей дают настояться в течение часа, когда тесто один раз подойдет его можно уже использовать для готовки.

Специальный соус и начинка

Настоящая итальянская пицца смазывается соусом, неправильно использовать кетчуп или просто томатную пасту. В составе соуса есть базилик, белое вино, свежий томатный густой сок, оливковое масло и чеснок. Пицца готовится при температуре 350 градусов, в некоторых случаях достаточно 300.  Не нужно использовать более пяти слоев в приготовлении блюда. Существуют различные сочетания, которые можно применять.  Мясо и бекон сочетают с овощами, можно добавлять перец и маслины. Для выпечки с беконом сочетаются грибы и орехи, соответственно любое блюдо сверху покрывается сыром. Для приготовления домашней выпечки достаточно 8-10 минут. Ароматная и нежная пицца обязательно по достоинству оценится. Чем тоньше готовые изделия, тем вкуснее лакомство и оно не будет напоминать бутерброд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь