Домой Напитки Безалкогольные тонизирующие напитки

Безалкогольные тонизирующие напитки

846
0

Каждый человек может уставать, но не каждый знает, что делать для борьбы с усталостью. Например, студент готовится к экзамену, ему необходимо выучить весь материал за год. На работе очень много отчетности и необходимо срочно сдавать проект. В таких ситуациях может клонить в сон, будет ощущаться тяжесть в голове и в теле, головной мозг просто перестает думать. Чем можно помочь себе в подобной ситуации? Безалкагольные тонизирующие напитки восстанавливают силы и добавляют энергию организму.

Домашние тонизирующие напитки

1. Кофе подойдет в любой ситуации, к нему привыкли практически все люди. Это традиционный напиток, который есть в каждой семье. Рано утром он отлично бодрит, особенно когда нужно собираться на работу или в институт. Огромное количество рецептов таких напитков будут не только освежающими, но и вкусными. Например, если добавить корицу, мед, ваниль или сливки. Чтобы не было добавлено, кофеин остается в неизменном состоянии, и он способен возбуждать нервную систему организма.

2. Зеленый чай обладает тонизирующими свойствами, его можно готовить разными способами, но не забывайте, что в нем находится больше кофеина, чем в кофе. Танин, входящий в состав, прибавляет дополнительный эффект. Листья заваривают не больше 2 минут, для оттеночного вкуса можно добавить мед, мелису или мяту.

3. Напиток с медом и лимоном позволит организму взбодриться и обогатит его микроэлементами и полезными витаминами.

Происхождение энергетического напитка

Впервые он появился в 1984 году в Австрии, разработан был Матешицем, который впоследствии придумал знаменитый Red Bull. На прилавках магазинов, если говорить о готовых энергетических напитках, мы видим постоянные новинки, они заполонили Америку и Европу, но после распада СССР стали появляться и в нашей стране. В некоторых странах законом запрещается продажа тонизирующих напитков из-за высокой концентрации кофеина.

Что входит в состав энергетических напитков?

Польза временная от энергетических напитков, если пить его постоянно. Главный ингредиент входит в нервную систему, чаще всего это экстракт гуараны, если не кофеин. Вещества оказывают психостимулирующее воздействие  на человека. Они учащают сердечную деятельность и повышают давление. В безалкогольных напитках находится Таурин, это аминокислота, которая имеет животное происхождение. Таурин повышает мышечную выносливость, и позволяет выдерживать длительные физические нагрузки, при этом усталость не будет ощущаться. В энергетике содержится в 500 раз больше этого вещества, чем в красном вине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь