Домой Семья Конструкторы для мальчиков и девочек

Конструкторы для мальчиков и девочек

586
0

Для развития ребенка, конструктор является одной из самых полезных, и к тому же, любимых игрушек. Конструктор развивает творческое и абстрактное мышление, ассоциативные навыки, мелкую моторика, а соответственно и оба полушария головного мозга, что способствует развитию координации и речи. Выбирая такую игрушку для ребенка, учитывайте возраст, а также вкусовые пристрастия малыша. К тому же это развлечение может быть с разным тематическим подтекстом, с разнообразным оформлением. Рассмотрим, какой конструктор больше понравиться девочкам, а какой мальчикам:

  • Для мальчиков

Выбирая мальчишке подарок обращайте внимание на его предпочтения. Так одним романтическим натурам понравятся игры в пиратов и рыцарей, например, конструктор Brick Пираты, малыш почувствует себя в роли настоящего кораблестроителя и завоевателя морских глубин. Набор имеет рыболовную сеть и лебедку с крючком и подъемным механизмом.

Мальчикам постарше, копирующим взрослых мужчин, понравиться играть в войнушку, например, конструктор Brick Танк. Содержит в наборе 466 деталей, понравиться каждому маленькому «военному».

  • Для девочек

Малышкам нравиться представлять себя принцессами или феями. Именно поэтому для девочек придумали девчачьи конструкторы, которые имеют характерные, нежные цвета и сказочную тематику. Также бывают конструкторы для девочек в виде кукольного домика, ветеринарной больницы, с кухонной утварью и печкой, на мультяшные тематики и много других. Например, Unico Hello Kitty http://spok.ua/unico-hello-kitty-8676-00-hk/p105426/. В наборе есть фигурки с двигающимися конечностями, к тому же этот набор легко совместим с LEGO.

  • Универсальные

Бывают наборы, в которые одинаково интересно будет играть и девочкам и мальчикам. К таким относятся: зоопарки, животноводческие фермы, наборы по мотивам мультфильмов и любимых сказок, ветеринарные клиники, больницы, города и много других. К примеру, конструктор Фиксики оценят все детки. Набор содержит детали для сборки сцены для Папуса, конструктор можно дополнять другими сюжетами, а также дополнительными фигурками персонажей из мультика.

Какой бы не выбрали конструктор, он в первую очередь, должен соответствовать возрасту. Чем младше ребенок, тем крупнее должны быть элементы игрушки, маленькие дети могут проглотить мелкие детали или подавится ими. К тому же перед покупкой поинтересуйтесь у продавца о наличии сертификатов качества и гигиеничности. Некачественные игрушки могут нанести серьезный вред здоровью. Все края и соединительные места должны быть хорошо обработаны и скруглены, чтобы минимизировать риск получения травмы.

Советуем вам постетить интернет-магазин fatline.com.ua где можно, выбрать или заказать себе любую вещь с пнтами: майки, футолки, тольстовки, мужские, женские, детске, аксессуары, подарки, чашки с принтами и мноое другое!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь