Домой Рецепты Пицца в домашних условиях. Рецепт с фото домашней пиццы с грибами

Пицца в домашних условиях. Рецепт с фото домашней пиццы с грибами

869
0

Некогда пицца была пищей бедняков в Италии, а сегодня – это любимое блюдо практически всех. Некоторые любят кушать пиццу в пиццерии, многие заказывает ее прямо на дом, чтобы насладиться безупречным вкусом блюда с друзьями. Пицца в домашних условиях – это значительно интереснее! Сделать это не так сложно, и компоненты для нее доступны.
Сегодня можно найти много рецептов пиццы. Классический рецепт предполагает приготовление лепешки из растительного масла, воды, дрожжей, муки и соли, на которую потом выкладывается начинка. На Родине пиццу выпекают в особенной печи и кушают ее только руками, разрезав на небольшие кусочки.Крайне сложно назвать продукт, который нельзя было бы использовать в начинке для пиццы. Незаменимыми и неизменными ее компонентами считаются томаты и сыр, а в так можно давать порыв своей фантазии. Но наиболее распространенной на сегодня остается ароматная пицца с грибами. Если же вы начинающий кулинар и желаете приготовить столь прекрасное блюдо, тогда можно воспользоваться представленным рецептом.
Пицца домашняя с грибами — подготовка компонентов
Обычно, пиццу готовят из дрожжевого теста, замешенного на соленой воде с маслом и продуктов для начинки. Мука перед ее применением просеивается для насыщения кислородом и устранения из нее посторонних примесей. Грибы моются и, высушиваются полотенцем, нарезаются не тонкие ломтики. Шинкуется зелень, предварительно вымытая. Сыр натирается на овощерезке или на терке.
В основе приготовления каждой пиццы предусмотрена работа с тестом, для приготовления которого потребуется чашка, в которой соединяются мука с водой и дрожжами. Дома для таких целей применяется чаще кастрюля или большая миска. Профессионалы создают лепешку руками для пиццы, растягивая тесто в разнообразные стороны. Но также можно раскатать его скалкой. Для выпечки пиццы потребуется противень или формочка, соответствующего размера, высоты и  формы.
Пицца с шампиньонами. Рецепт с фото невероятно вкусной пиццы
Этот рецепт пиццы близок к традиционному. Он основан на тесте из дрожжей и грибной начинке. Такая пицца готовится не так быстро, поскольку для приготовления настоящего дрожжевого теста необходимо достаточно времени, но попробовав ее, вы убедитесь — она стоит этих усилий. А если у вас нет времени приготовить пиццу вы можете заказать ее на сайте: mad-food.com.ua/pizza/.
Компоненты для домашней пиццы:
Нежное тесто:
•    Двести грамм воды;
•    Растительное масло – одна четвертая часть стакана;
•    Соль;
•    Мука — пятьсот грамм;
•    Сахар — полстакана;
•    Дрожжи — двадцать грамм;
Для ароматной начинки:
•    Двести грамм сыра;
•    Триста грамм грибов
•    Триста грамм майонеза;
•    Две ложки пасты или кетчупа;
•    Травы петрушки, укропа и базилика;
•    Два болгарских перца;
Как приготовить пиццу как в Челентано:
1. Влив в кастрюлю слегка теплую воду, растворить в ней дрожжи, и после вливания масла, добавления соли, сахара, заблаговременно просеянной муки активно перемешивать получившуюся массу, пока не получится не крутое однородное тесто. Установить  кастрюлю в тепле на полутора часа для его поднятия.
2. А пока можно приготовить соус для пропитки лепешек, смешав майонез с кетчупом (соусом), травами и присолив и поперчив его.
3. Сладкий перец очистить от семян и нарезать на полукольца или кружочки.
4. Если тесто поднялось, следует немного обмять его, и, выложив на мучной стол или доску, сформировать круг. Потом, аккуратно отдавив бортик по краю, сразу же выложить его на промасленный противень.
5. Смазав круг из теста заблаговременно подготовленным соусом, уложить на него все компоненты начинки: нарезанные шампиньоны, сладкий перец и натертый сыр.
6. Хорошо разогреть духовку и выпекать подготовленную пиццу двадцать пять минут.
Данная вкусная и быстрая домашняя пицца с дрожжами покорит всех желудки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь